انتقل إلى المحتوى الرئيسي
التأمين الاختياري

أشغل حالياً منصب وظيفي يختلف عن ما تم تحديده في بطاقة الهوية أو تصريح العمل، مالذي يجب أن أفعله لتحديث المعلومات الخاصة بالدور الوظيفي على نظام إدارة العمالة الوافدة الخاص بهيئة تنظيم سوق العمل؟

نُفيدكم علماً أنهُ طبقاً لأحكام البند (1) بالمادة (7) من القرار رقم (76) لسنة 2008 بشأن تنظيم تصاريح عمل الأجانب من غير فئة خدم المنازل وتعديلاته،

أولاً: فإنه يجب على صاحب العمل المصرح له باستخدام عامل أجنبي الالتزام باستخدام العامل الأجنبي لأداء ذات العمل المنصوص عليه في تصريح العمل.
ثانياً: يجب على صاحب العمل الالتزام بتسجيل وتحديث بيانات منشأته وبيانات العاملين لديه بشكل مستمر ومنتظم في قاعدة بيانات الهيئة وفقاً لأنظمة الهيئة المعمول بها في ذلك الشأن أو متى ما طلب منه ذلك، طبقاً لنص المادة (14) من ذات القرار المشار إليه أعلاه.

وبحال عدم التزام صاحب العمل بما هو مبين أعلاه يُعد مخالفاً لأحكام القرار سالف الذكر ومخالفاً لأحكام الفقرة (ب) بالمادة (23) من القانون رقم (19) لسنة 2006 بشأن تنظيم سوق العمل وتعديلاته.

آخر تحديث: 16-09-2021